Кедми о конфликте в Донбассе: «Ополченцы смогут дойти до Одессы или Харькова»

Яков Кедми высказал свое мнение о конфликте в Донбассе. Сейчас политолог не может сказать, где остановятся силы ополченцев – в Одессе или в районе Днепра.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кедми знает о переброске техники к украинской границе. Усиленно вооружают россияне военных в Крыму. Проводимое переоснащение может являться плановой передислокацией или дополнительным укреплением полуострова. Поставляемая техника может пригодиться в случае обострения конфликта в Донбассе.
«Президент Владимир Путин заявил, что, если Украина осмелится начать наступление на ДНР и ЛНР, может перестать существовать, как суверенное государство. Киев и Вашингтон прекрасно это понимают», - объяснил Кедми.

Силы Донбасса превосходят Украину по огневой мощи в несколько раз. В ополчении находятся опытные военные с большим боевым опытом. Необученных новичков среди солдат нет. Когда бойцы прорвутся вперед, могут дойти до Одессы или Харькова.

Ранее Евгений Копатько рассказал, по какому сценарию Украина потерпит поражение в Донбассе.
Источник: www.pravda.ru
Автор: Диана Блинова
9-04-2021, 05:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости