Глава МИД Польши Збигнев Рау срочно выехал в Киев из-за «угрозы миру»

Збигнев Рау в экстренном порядке выехал в Киев в связи с возникшей «угрозой миру». Соответствующее сообщение появилось на странице МИД Польши в Twitter.

Изображение взято с: wikimedia.org

8 апреля Рау нанесет срочный визит Киеву. Он носит чрезвычайный характер в свете возникшей около украинских границ угрозы миру. Военное присутствие России у границы Украины стало беспокоить несколько стран. Кроме Польши, в список попали Литва, Канада, Великобритания и США. МИДы членов ЕС решили вынести на повестку повышенную активностью армии.

Украина и РФ испортили отношения в 2014 году, когда Крым по результатам референдума объявил о выходе из состава Незалежной. Буквально через месяц Донецкая и Луганская области провозгласили независимость. Киев семь лет пытается с помощью боевых действий вернуть оккупированные территории, но Донбасс только наращивает свою силу.

В марте ВСУ начали стягивать технику и солдат к зоне эскалации конфликта. Ведутся точечные обстрелы. Президент Владимир Зеленский планирует наступательную операцию, рассчитывая на поддержку союзников.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
8-04-2021, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости