Генерал СБУ Вовк: НАТО лишит Украину контроля над востоком страны

НАТО лишит Украину контроля над восточной частью страны. Ситуацию прокомментировал генерал СБУ Василий Вовк.

Изображение взято с: wikimedia.org

Украина давно пытается стать частью НАТО. Страна уже потеряла Крым и часть Донбасса. В случае вступления в Альянс нет гарантии, что блок решит помочь новому члену и пойти войной на Россию.
«Поймите, что никто нас никуда не возьмет. НАТО не будет защищать Украину, лишенную целостности во власти и населенных пунктах. Да, без помощи Альянса нам никогда не выйти из войны победителями, но он не станет участвовать в боевых действиях», - заявил Вовк.

Эксперт считает поведение НАТО непредсказуемым. Альянс может согласиться помочь Украине, но при достижении правого берега начнет отступление до тех пор, пока не оставит позади Харьковскую, Херсонскую и Донецкие области.

Владимир Зеленский обсудил ситуацию в Донбассе с Йенсом Столтенбергом. Президент считает, что только НАТО может стать ключом к окончанию конфликта, затянувшегося на семь лет. Не исключено, что возможное вступление Киева в блок станет «сигналом» для РФ. Организация ведет политику «открытых дверей», но ожидает от украинцев проведения внутренних реформ и развития обороны.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
8-04-2021, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Наталья Вовк, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости