В The National Interest раскрыли вооружение США для войн будущего

США показали, чем намереваются оснастить армию в 2040 году для участия в войнах будущего. Аналитик Крис Осборн в публикации на страницах портала The National Interest рассказал, что на вооружение будут приняты роботы.

Изображение взято с: pixabay.com

В настоящее время армия США проводит активную подготовку, чтобы участвовать в противостояниях будущего. В частности, Пентагон заявлял о поиске инновационных проектов, которые смогут обеспечить прорыв в возможностях. Уже известно, что в 2040 году армия должна получить танки, умеющие управлять БПЛА, а также средства для оперативного поражения потенциального врага, прицеливания и разведки с задействованием ИИ. Не исключается лазерное вооружение, способные самонаводиться боеприпасы, дроны, собирающиеся в рой и сеть, способная связать войска воедино. Кардинальным образом трансформировать природу войны в будущем обещают технические новинки и результаты фундаментальных исследований. Концепцию, лежащую в основе вооружения для предстоящих конфликтов, продумывают члены особой группы, несущей службу составе AFCCCDC. Она осуществляет деятельность на базе в штате Вирджиния.

Чтобы составить предположительную картину того, как военные действия будут выглядеть спустя десятилетия, сейчас эксперты анализируют разные типы оружия, технологий, маневров, а также особенности обстановки. Имеется предложение сделать атакующую бронетехнику более эффективной за счет модернизированных датчиков, автономности, наличию ИИ и способности подключаться к единой системе. Осборн видит, что этот подход может снизить уязвимость слабо сконцентрированных сил к полномасштабным атакам противника.
Источник: riafan.ru
Автор: Паулина Арова
8-04-2021, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости