В Турции рассказали, что Крым в составе Украины мог бы представлять опасность для всей Евразии

Глава Ассоциации евразийских правительств и представитель Турции Хасан Дженгиз рассказал, что Крым в составе Украины в нынешней ситуации мог бы представлять опасность для всего региона. Речь идет об изначальных планах НАТО по поводу полуострова.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам Дженгиза, украинское правительство после Майдана было настроено на сотрудничество с Западом. В Крыму в то время находился Черноморский флот РФ, который пришлось бы убрать из-за давления со стороны НАТО. Альянс на территории полуострова смог бы фактически окружить Россию, что вызвало бы ответную реакцию со стороны Москвы.
«Присоединение Крыма к РФ стало разумным шагом, так как у России не было выбора. Необходимо было обеспечить безопасность Черноморского флота и южной части страны. Нахождение на полуострове НАТО привело бы к постепенному обострению ситуации во всем евразийском регионе», - отметил Дженгиз.

Турецкий чиновник также заявил, что РФ не будут рассматривать возможность возвращения Крыма Украине, так как регион уже был полностью интегрирован в местную инфраструктуру. Также полуостров стал форпостом на западных границах, ввиду чего имеет стратегическое значение для России.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-04-2021, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости