Евгений Сатановский: "НАТО совершенно не ждет Украину в Альянсе"

Политолог Евгений Сатановский заявил, что в НАТО совершенно не заинтересованы во вступлении Украины в Альянс. По мнению эксперта, присутствие американских военных на территории страны будет представлять угрозу для России.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Вхождение Украины в состав Альянса может привести к полноценной войне с Россией. Если американские базы появятся в стране, то это будет означать прямую угрозу для Крыма, приграничных территорий РФ и даже Москвы. НАТО смогут запустить в сторону столицы ракету, которая доберется до нее за пять минут. Россия не станет терпеть такое обострение ситуации, ввиду чего потенциальные базы Альянса придется уничтожить», - рассказал Сатановский.

Специалист напомнил о противостоянии России и Грузии в 2008 году, когда даже присутствие НАТО не помогло Тбилиси одержать победу. Сатановский призвал Владимира Зеленского извлечь урок из ситуации с Южной Осетией и Абхазией.
«Все местные проблемы исходят о самой Украины. Если Киев начнет вести себя более открыто, то никто не будет его напрягать. Если США перестанут настраивать Украину против нас, то на Донбассе будет мир. Крым не будет находиться в состоянии энергетической и водной блокады, а транспортное сообщение между странами восстановится», - отметил специалист.

Источник: newinform.com
Автор: Анатолий Чайный
7-04-2021, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости