Социолог Копатько рассказал о сценарии краха украинской власти после поражения Киева в Донбассе

Социолог Евгений Копатько рассказал о сценарии крушения украинской власти вслед за поражением сил под контролем Киева на территории Донбасса. Украина до предела повысила ставки по вопросу самопровозглашенных республик, поэтому остро нуждается в результате.

Это могут быть достижения на политическом фронте, военном или смешении первых двух. При возврате части земель под контроль Киева или пересмотре Минских договоренностей украинская сторона получит некоторую поддержку. В ином случае существует риск полного коллапса власти. Эксперт подчеркивает, что страна превратилась в заложника обстоятельств, когда от руководства государства требуют конкретного результата.

Социолог отмечает, что в Вашингтоне «снизошли» до общения с Зеленским в телефоном режиме. В итоге переговоры проводились в удобном для американской стороны ключе. США решают собственные ключевые задачи, а поскольку Украина имеет большую зависимость от Запада, осуществляется модерация повестки Киева. В итоге появляется «ключевой фактор», оказывающий воздействие на ситуацию в стране. Копатько считает, что НАТО способно закрепиться на территории Украины. В соответствии с мнением эксперта, подобный сценарий может реализоваться путем развития присутствия сил блока. Военная база под непосредственным контролем США уже расположена в Очакове и пребывает на начальном этапе сооружения.
Источник: politexpert.net
Автор: Валерий Астафьев
7-04-2021, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости