В Институте Вашингтона назвали неэффективной работу американских сил в Сирии

Эксперты института Джорджа Вашингтона подвергли сомнению эффективность деятельности американских военных в Сирии. Несмотря на присутствие военного контингента США в этой стране, активность боевиков остается на высоком уровне.

Изображение взято с: pixabay.com

В подготовленном отчете отмечается, что вооруженные бандформирования продолжают активную деятельность в центральной и восточной Сирии. Именно на востоке страны с 2014 года незаконно располагаются американские военные.

Специалисты из института отмечают, что речь идет о боевиках, которые скрываются в пустыне Бадия. Эти радикалы имеют большой опыт сражений, они не только приспособились к деятельности в таких условиях, но и постепенно укрепляют силы, что неминуемо приведет к обострению ситуации.

Помимо атак на сирийских военных и курдские группировки, бандформирования ведут активную разведывательную деятельность. Радикалы проникают в расположенные неподалеку населенные пункты для ведения пропаганды собственных идеалов и ценностей, а также сбора сведений о возможных объектах для нападений.

Подготовленный институтом Вашингтона отчет указывает на то, что присутствие войск США в Сирии не дает положительного эффекта. Это связано с тем, что американские военные сконцентрировались на заработке от контрабанды нефти. Боевики «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в РФ Верховным Судом) были разгромлены сирийскими военными при поддержке ВКС России и «ЧВК Вагнера», а представители Пентагона под прикрытием борьбы с террористами зарабатывают на краденной нефти.

Эксперты выразили определенное беспокойство по поводу ситуации в ближневосточной стране, а также рекомендовали руководству США приступить к более активным действиям в Сирии.
Автор: IceWalker
6-04-2021, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости