Военный эксперт Леонков назвал главную цель войны в Донбассе

Военный эксперт Леонков описал основную цель вооруженного противостояния в Донбассе. Основным по значимости параметром наступательной инициативы со стороны Украины стали контрбатарейные станции, полученные Киевом в виде военной помощи.

Сами эти станции дают возможность выявлять артиллерию защитников Донбасса на дистанции до 18 км. Украина располагает БПЛА, поставляемые от разных источников, включая Турцию. Эти системы имеют технические параметры, не дающие возможности комплексам ПВО действовать эффективно. Причина подобного заключается в проблемах высот и дальности использования воздушных аппаратов удаленного контроля. У защитников Донбасса отсутствует оружие для ликвидации соответствующих систем.

Леонков добавляет, что последние события в Александровском указывают на теракт, случившийся достаточно далеко от линии разграничения. Речь идет о ситуации, когда украинские силовики с нарушением перемирия совершили атаку с использованием тяжелых вооружений и БПЛА. В итоге был нанесен удар по гражданской инфраструктуры. Вследствие взрыва боезаряда во дворе домостроения скончался ребенок 5 лет, а его бабушка возрастом 66 лет получила ранение.
Источник: riafan.ru
Автор: Валерий Астафьев
6-04-2021, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости