МИД РФ предупредил Вашингтон о последствиях в случае провокации Киева на юго-востоке Украины

Вашингтон получил предупреждение от Министерства иностранных дел России. Представители обоих государств обсудили ситуацию, происходящую на юго-востоке Украины, отметил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, дипломаты сообщили коллегам, что провокации Киева никто терпеть не собирается.

Изображение взято с: pixabay.com

О готовности Вашингтона сотрудничать с Москвой по вопросам урегулирования ситуации на востоке Украины ранее представителям прессы сообщали сотрудники Госдепартамента США. Однако провокационное поведение Киева без внимания не останется, подчеркнул Рябков, поэтому в случае обострения могут возникнуть последствия, о которых столица США уже предупреждена.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что Кремль беспокоит возможная провокация со стороны Киева. Она может привести к новому витку гражданской войны, что необходимо полностью исключить.

Стоит напомнить, что Дмитрий Песков пытался успокоить лидеров стран, обративших внимание на передвижение российской армии в Ростовской области. Пресс-секретарь указал на то, что войска передвигаются в пределах своей страны и никому угрозы не создают.
Источник: www.mk.ru
Автор: Татьяна Израильская
6-04-2021, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости