В МИД РФ допустили военно-технические меры из-за ракетных угроз США и Великобритании

В МИД РФ не исключили военно-технических мер из-за ракетных угроз. Представляющая ведомство Мария Захарова акцентировала внимание, что это может стать ответом США и Великобритании.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам политика, планы Лондона и Вашингтона развернуть РСМД в разных регионах существенно уменьшают шансы на предотвращение обострения в ракетной отрасли. Это наблюдается на фоне отсутствия диалога с новой администрацией Штатов, а также их союзников из НАТО. В МИД РФ не исключают задействование военно-технических мер на возникающие серьезные угрозы, но в ближайшее время Москва станет отслеживать наземное базирование арсенала РСМД в США и Европе с учетом объявленных британской стороной намерений.

Мария Захарова подчеркнула, что Россия продолжит ожидать конструктивного диалога, но фокус внимания может сместиться на реагирование из-за вероятных ракетных угроз в настоящем времени.
Источник: ria.ru
Автор: Паулина Арова
5-04-2021, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Захаров Андрей Вячеславович, Автономная некоммерческая организация социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости