Главнокомандующий Руслан Хомчак назвал ВСУ «щитом Европы»

Руслан Хомчак, говоря о напряжении вокруг Донбасса, назвал силы ВСУ своеобразным «щитом Европы». Свое мнение главнокомандующий высказал в соцсети Facebook.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Украина должна вступить в НАТО, чтобы укрепить наше суверенное государство. Подобный шаг позволит ускорить выполнение Североатлантического договора. ВСУ в последние годы превратились для Европы в мощный щит. Что касается всей страны, то она является активным участником безопасности в евроатлантическом регионе», - рассказал Хомчак.

Владимир Зеленский старается защищать нацбезопасность Украины. В связи с этим президент ввел в законное действие утвержденную стратегию военной безопасности. Сейчас неспокойным регионом остается Донбасс, поэтому к его границам стягиваются войска и техника. За ситуацией в зоне эскалации конфликта наблюдает весь мир.

Эксперт Михаил Макарук убежден, что скоро в Украине начнется большое «веселье». Причиной станет ввод российских войск в подмогу ДНР и ЛНР. Несмотря на это, страна должна выстоять благодаря своим ближайшим союзникам.
Источник: russian.rt.com
Автор: Диана Блинова
4-04-2021, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости