Леонид Кравчук выдвинул ультиматум для переговоров по Донбассу

Возглавляющий ТКГ Леонид Кравчук выдвинул единственный ультиматум для проведения долгожданных переговоров по проблемам Донбасса. Его слова канал «Украина 24» транслировал на YouTube.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кравчук обратился к Хайли Грау, представлявшему ОБСЕ. Политик потребовал исключить из политической группы Майю Пирогову, отстаивающую интересы ДНР.
«Если мы увидим Пирогову, то без объяснения причин встанем и уйдем. Вернемся только тогда, когда Грау избавится от нее. Недавно говорилось о ее болезни, поэтому пока достоверно неизвестно, планирует ли она участвовать в ближайшем заседании ТКГ», - рассказал Кравчук.

РФ и Украина не могут наладить отношения с 2014 года. Конфликт между странами произошел на фоне референдума в Крыму, после которого полуостров стал частью России. В это же время Луганская и Донецкая области провозгласили независимость. Украина продолжает пытаться силой вернуть мятежные регионы и винит в своих проблемах Москву.

Ранее Михаил Макарук рассказал, что скоро на Донбассе начнется «веселье».
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
4-04-2021, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости