Ольга Прокофьева из "Моей прекрасной няни" получает 20 тысяч рублей пенсии

Ольга Прокофьева, получившая известность благодаря сериалу «Моя прекрасная няня», рассказала, что получает государственную пенсию в размере 20 тысяч рублей. По словам актрисы, сейчас у нее практически нет возможности зарабатывать на съемках или в театре.

Изображение взято с: YouTube

Сейчас Прокофьевой 57 лет. По словам актрисы, ее многие коллеги также столкнулись с трудностями из-за ограничений на проведение массовых мероприятий. Спасением для нее стала «московская» пенсия, назначенная Сергеем Собяниным, которая позволяет нормально жить даже в условиях карантина.
«Есть государственная пенсия и надбавка от мэра Москвы. Это маленький минимум, но роптать из-за этого мы не имеем права. Труд артиста достаточно сложен, хотя многие думают, что мы всегда отдыхаем. Кроме того, ограничения затронули не только актеров, но и всех, кто принимает участие в постановках. Из-за этого приходится выкручиваться», - рассказала Прокофьева.

Актриса отметила, что есть представители профессий, которым сейчас сложнее. Также страдают люди с ипотекой, так как не могут вовремя вносить платежи так, чтобы оставались средства на жизнь. Прокофьева заявила, что настали сложные времена, но жаловаться она это она не собирается.
Автор: Анатолий Чайный
21-12-2020, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости