Пабло Cабалета объявил о завершении карьеры

Пабло Сабалета сообщил о завершении спортивной карьеры. Информацию об этом футболист обнародовал на своей странице в Twitter.

Изображение взято с: wikimedia.org

За свою карьеру Сабалета выступал в нескольких крупных клубах, среди которых «Манчестер Сити», «Сан-Лоренсо» и «Вест Хэм». Также он является двукратным обладателем титула чемпиона Великобритании и владельцем Кубка Англии.

Также Сабалета выступал за национальную команду Аргентины, с которой провел порядка 50 матчей. В 2008 году он стал олимпийским чемпионом и финалистом Чемпионата мира в 2014 году. Причины решения прекратить выступать за «Манчестер Сити» и уйти с большого футбола Сабалета и его представители пока не обнародовали.
«После 18 лет в спорте я принял решение завершить карьеру. Годы на поле были удивительными, так как позволили мне наслаждаться каждым моментом. Я всегда буду благодарен тем, кто прошел вместе со мной этот очень интересный путь. Моя семья, тренеры и друзья по команде всегда были рядом. Я оставляю этап своей жизни длиною в долгие годы с огромным количеством эмоций», - написал Сабалета в Twitter.

Пользователи социальных сетей пожелали спортсмену успехов в дальнейших начинаниях. Многие вспомнили о заслугах Сабалеты и назвали его одним из лучших игроков в истории сборной Аргентины.
Автор: Анатолий Чайный
16-10-2020, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости