Россия первой в мире протестировала электродвигатель на сверхпроводниках

Россия стала первой в мире страной, которая проверил электродвигатель, созданный с использованием сверхпроводников. Инженеры сообщили, что авиаинтегрированная система протестирована в лабораторных условиях.

По данным инженеров, питание всей конструкции на время проведения эксперимента гарантировалось за счет использования специально созданной батареи высокой производительности. Ученые считают, что электросистема может применяться в качестве части экспериментального гибридного силового узла, создаваемого ЦИАМ им. Баранова. Впоследствии на базе двигателя создадут полностью электрические модели с горизонтальным и вертикальным взлётом, имеющими повышенные технические параметры.

Помимо этого, такого рода разработки обеспечивают приближение промышленности к выпуску аэротакси и электрических кораблей для морского судоходства. Важно понимать, что первый случай применения сверхпроводниковых материалов для создания таких производительных электродвигателей ученые РФ использовали в начале 2019 года. Новинки могут стать заменой для реактивных разработок, которые являются источником вреда для окружающей среды и провоцируют акустическое загрязнение, пишет РИА Новости.
Автор: Валерий Астафьев
15-07-2020, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Баранова Наталья Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости