Сын Олега Борецкого через правоохранительные органы пытается выяснить обстоятельства смерти отца

Актер Олег Борецкий скончался в начале июня. В справке о смерти, предоставленной сыну режиссера Илье, значилось, что его отец скончался в результате проблем с сердцем. Как выяснил наследник знаменитости, Олегу Юрьевичу незадолго до этого назначили лекарства, которые не подходят диабетикам, и теперь он через правоохранительные органы пытается разобраться в причинах трагедии.

Борецкого, как рассказал его сын «СтарХиту», увезли в Филатовскую больницу на скорой в состоянии клинической смерти. Однако жена Олега Юрьевича не сообщила его наследнику о госпитализации родителя. Он узнал об это сам. Сын режиссера постоянно находился на связи с врачами и отцом, и забеспокоился, когда он перестал отвечать на сообщения. 7 июня ему позвонили и сказали о смерти родственника.

«Отказал левый желудочек», - значилось в справке о смерти. По словам сына знаменитости, отец действительно имел проблемы с сердцем и в 2014 году перенес шунтирование. Помимо этого у него был диабет. Однако в последнее время Борецкий не жаловался на самочувствие.

Забирая вещи режиссера из больницы, его сын заметил на простыне следы крови. Он расспросил реаниматолога, как лечили его отца, и узнал, по настоянию жены больному выписали лекарство, которые не рекомендуется принимать при диабете. Это насторожило сына актера. Кроме того, у него вызывает подозрение поведение супруги покойного. Вдова Борецкого даже не позвала его на похороны и провела кремацию тела, хотя режиссер еще при жизни был против этого. Сын режиссера признался, что обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти отца.

Барецкий с супругой жили в квартире на Малой Дмитровке в центральной части Москвы. Стоимость недвижимости составляет около 50 млн рублей. Кроме того, режиссер после смерти матери унаследовал ее квартиру на Никитском бульваре. Сын актера не знает, оставил ли отец завещание.
Автор: Ева Вит
3-07-2020, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости