Министерство науки и техники Японии рассказало, как будет выглядеть мир через 20 лет

Министерство науки и техники Японии во время заседания представило официальный документ, в котором специалисты описали, как будет выглядеть мир через 20 лет. В сообщении (White Paper) говорится, что реальная и виртуальная жизнь скоро сольются в единое целое.

White Paper начал выпускаться в 1970-х годах и с тех пор приблизительно 70% прогнозов сбылось. В 1977 году было предсказано появление телевизоров с возможностью повесить их на стену. А в 1982 году Министерства спрогнозировало мобильные телефоны. Однако препарат для предупреждения распространения рака, о котором писали в White Paper от 1977 году, до сих пор не разработан.

В 2020 году было озвучено 37 предсказаний о жизни через 20 лет. Специалисты сообщили, что человечество обретёт общее сознание, позволяющее узнавать вкус еды, употребляемой другим человеком. Также эксперты отмечают, что люди получат способность общаться с домашними животными. Человек, имеющий ограниченные возможности, сможет прокатиться на лыжах с помощью новой разработки в области виртуальной реальности. Согласно сообщению, тяжелая техника, которая находится под управлением людей, судя по всему, перейдёт на режим автоматизации. На фермах с помощью роботов будет происходить выращивание фруктов и овощей, а также сбор урожая, а беспилотники будут использоваться для доставки их в магазины и дома.
Автор: Диана Ольшанская
18-06-2020, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости