Любоваться звездопадом Ориониды можно до 7 ноября

Астрономы сообщили, что любоваться красотой звездопада Ориониды можно до 7 ноября. Но пик активности этого события приходится на 20 и 21 октября.


Эксперты считают звездопад Ориониды наиболее зрелищным астрономическим событием. В этот период жители Земли могут по достоинству оценить крупные размеры метеоров, их яркость в момент падения и сгорания в земной атмосфере, особое мерцание и скорость полета. Как следует из названия, «звезды» будут прилетать из созвездия Ориона. Точнее речь идет о метеорах, движение которых для земного наблюдателя будет визуально исходить из этого района космоса.

Что касается астрологии, то эксперты в этой сфере прогнозируют наступление благоприятного периода для нормализации отношений у влюбленных пар. Звездопад вызывает прилив эмоций, которые могут выражаться не только в позитивных изменениях. Главное, держать себя в руках, признавая влияние космических энергий, резюмируют специалисты.
Автор: Семчишина Ирина
8-10-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости