Представители ЕС не признают выборы президента РФ в Крыму

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила о том, что европейское объединение не признает выборы президента России, которые проведут на территории Крыма 18 марта. Об этом она сказала во время пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.



Могерини отметила, что позиция Европейского союза касательно Крыма до сих пор не изменилась, и она по-прежнему показывает непризнание законности аннексии полуострова. Помимо этого представитель ЕС указала на тот факт, что по отношению к России и дальше будут приниматься меры, а также высказываться осуждения нарушения норм международного права.

Стоит напомнить, что референдум о переходе Крыма в состав России был проведен 16 марта 2014 года после того, как в Украине случился государственный переворот. В итоге в голосовании приняли участие около 80% жителей полуострова, которые имеют право голосовать. Таким образом, 96,7% людей поддержали идею перехода Крыма к России.
Автор: Мирный Роман
12-03-2018, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости