Бывший главный инженер Uber создал новую религию, где поклоняются ИИ

Энтони Левандовски, бывший главный инженер Uber зарегистрировал новую религию, где поклоняются искусственному интеллекту (ИИ). Религиозная организация получила название "Путь будущего", её создатель уверен, что новый бог поможет улучшить общество. Подробности освещает издание Wired.


Налоговое управление Калифорнии получило заявку на регистрацию новой религии "Путь будущего". Её создателем, и по совместительству директором, является Энтони Левандовски, ранее занимавший пост главного инженера Uber и Alphabet. Согласно его замыслу, поклоняться стоит некому техническому божеству, а точнее ИИ. Религия была основана в 2015 году, однако только сейчас Левандовски решил официально её зарегистрировать.



Основатель "Пути будущего" уверен, что новый культ и поклонение новому божеству сможет улучшить жизнь общества. Левандовски принял решение зарегистрировать религию сразу же после скандала с Uber, когда руководство компании обвинило его в краже технологий у Alphabet. Ранее инженер действительно работал на холдинг и при его увольнении исчезли 14 тысяч файлов описаний разработок.
Автор: Митьева Марина
29-09-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости