Microsoft запатентовала палочку виртуальной реальности‍

Microsoft был открыт патент на современную палочку виртуальной реальности. Согласно предположениям, новый аксессуар предназначается для применения в рамках функции Windows Mixed Reality.



В свою очередь инструмент выглядит в виде короткого жезла. На поверхности есть несколько кнопок, защита для пальца, спусковой крючок. Специалисты софтверного гиганта довольно давно ведут работы над созданием новой современной гарнитуры. Компания-разработчик в начале текущего года представила вариации контроллеров динамики непосредственно для виртуальной реальности. Microsoft теперь осуществляет работу над устройством именно в новом форм-факторе, способном найти применение в ходе работы с дополненной реальностью, а также в случае применения HoloLens.

Новое устройство схоже с Google Draw. При этом самим гаджетом расширяются доступные элементы управления благодаря кликеру HoloLens. Представителями Microsoft в июне прошлого года подана заявка на патент. Компания в этот же день представила видеоролик с Mixed Reality. В свою очередь на записи показано устройство в режиме применения. Им обеспечивается фиксация смены позиций рук благодаря работе HTC Vive VR.

Стоит отметить, что Microsoft планирует выпустить несколько гарнитур Mixed Reality, которые представлены партнерами HP, Dell, Lenovo, Asus, Acer. Расценки на гарнитуры станут намного меньше представленных на рынке современных устройств. Стоимость продукта от Acer составляет 299 долларов. На сегодняшний день Microsoft акцентирует свои усилия на шести степенях отслеживания, в условиях отсутствия внешних традиционных датчиков, которые зафиксированы в отдельно взятом помещении.
Автор: Чернышов Виталий
25-08-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости