Глава Роскомнадзора анонсировал сроки блокировки Telegram

Александр Жаров, являющийся главой Роскомнадзора, в эфире НТВ анонсировал время, оставшееся до блокировки популярного мессенджера Telegram в РФ. Оно исчисляется днями. Жаров заметил, что это случится не завтра.




Стоит отметить, что сама блокировка сервиса в данном случае может быть связана с отказом Павла Дурова предоставлять ведомству данные касательно Telegram, а также зарегистрировать его непосредственно в реестре распространителей данных. Роскомнадзор запрос направил 23 июня. В свою очередь Дуров отметил, что в случае блокировки сервиса вся конфиденциальная информация чиновников, включая персональную переписку, будут отправлены на существующие облачные платформы, контролируемые в США. Павел удивился также тому, что блокировка грозит только отечественному Telegram, тогда как западные сервисы Facebook Messenger, а также WhatsApp не испытывают какого-либо давления от Роскомнадзора.

В данном случае разгорелась не шуточная полемика. Затронули даже тему терроризма. В данной истории точку может поставить приведение в действие какой-либо обозначенной выше угрозы. В настоящее время пока не наблюдается каких-либо сбоев в работе мессенджера Telegram.
Автор: Чернышов Виталий
26-06-2017, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости