Учёные рассказали, как определить передозировку кофеином

Учёные рассказали, по каким признакам можно определить передозировку кофеином. Чрезмерное употребление бодрящего напитка приводит к развитию различных заболеваний. Специалисты рекомендуют не превышать ежедневную норму в 400 миллиграмм кофеина.


Человечество уже давно использует кофеин для придания дополнительной бодрости и ясности ума. Однако не стоит злоупотреблять кофе. Согласно данным специалистов, допустимой нормой считается четыре чашки в день для взрослых, детям до 10 лет этот напиток противопоказан. Для снятия усталости подросткам достаточно 100 мл кофе, а взрослым - 200.



Основные признаки передозировки кофеином: смена настроения, покраснения кожи, бесконтрольное сокращение мышц, желудочные боли, учащённый пульс, несвязная речь и неспособность ясно мыслить. Максимальное действие кофе происходить лишь спустя два часа после его употребления. Учёные предупреждают, что кофеин входит в состав не только кофе, но и чая.
Автор: Митьева Марина
4-06-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости