Учёные предлагают бороться с парниковым эффектом поедая насекомых

Учёные придумали эффективный способ борьбы с парниковым эффектом. Оказывается, метод очень прост - поедать насекомых. Подробности исследования опубликовало издание Global Food Security.


Учёные рассказали, что изменив привычки питания можно решить сразу несколько глобальных проблем человечества. В мире наблюдается нехватка экологически чистой свинины и говядины, поэтому людям стоит перейти на употребление насекомых. Такой шаг также поможет снизить парниковый эффект. Однако, такой подход должен быть комплексным, так что поеданием лишь одного вида насекомых вряд ли можно спасти планету.



Учёные уверены, что если бы все люди перешли на рацион из насекомых, это позволило бы сократить количество ферм, загрязняющих планету парниковыми газами. Согласно статистическим данным, если сократить производство мяса в два раза, это освободит 1500 миллионов гектаров земель, что положительно скажется на состоянии биосферы.
Автор: Митьева Марина
5-05-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости