Студенты из Голландии разработали биоразлагаемый автомобиль

Студенты Эйндховенского университета, Голландия, разработали первый в мире биоразлагаемый автомобиль "Лина". Конструкции природной машины основываются на льняном волокне. Подробно об уникальном изобретении сообщает Нидерландская телерадиовещательная компания.


Биоразлагаемый автомобиль "Лина" пройдёт 8 мая проверку агентством по организации дорожного движения. Ведомство определит, можно ли использовать природную машину на дорогах. Студенты, работающие над проектом, надеются что их разработка не только пройдёт все испытания, но и будет пользоваться успехом в будущем. Компания TomTom оказала финансовую поддержку этому проекту.



Разработчики рассказали, что в основе биоразлагаемого автомобиля лежит льняное волокно. Выбор на этот материал пал неслучайно - лён обладает прочной структурой. Доказано, что льняные волокна, укладываемые под различным углом, не уступают по прочности углеволокну и алюминию.
Автор: Митьева Марина
2-05-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Лада, Всемирный фонд природы, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости