В Москве под домашний арест помещен замдиректора Эрмитажа Михаил Новиков

В Москве решением Лефортовского суда под домашний арест помещен замдиректора Эрмитажа Михаил Новиков. В рамках дела о мошенничестве ранее задержан и сын Новикова, возглавляющий департамент инвестиций Минкульта РФ. Правда, по информации агентства ТАСС, позднее Артем Новиков был отпущен на свободу.


Обозначенный столичным судом срок ограничения свободы — двадцать третье мая.



Примечательно, что официальные представители Эрмитажа никаких комментариев по факту инцидента не дают. Отказались прокомментировать ситуацию и в приемной Михаила Новикова, поясняет ТАСС. Сотрудники замдиректора Эрмитажа даже отказались ответить на вопрос, вышел ли на работу их руководитель. Впрочем, вскоре в подтверждениях пропал смысл. Арест озвучили представители суда.

Глава Эрмитажа Михаил Пиотровский отмечает, деятельность музея проверяют регулярно, поэтому делать преждевременных выводов не стоит. СМИ склонны связывать арест Новикова с «делом реставраторов». Бывшего заместителя руководителя ведомства культуры Григория Пирумова, а равно ряд чиновников обвинили в хищениях в ходе реставрационных работ в Новодевичьем монастыре.


Автор: home
30-03-2017, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Новиков Илья Сергеевич, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости