Google: Человечество к 2045 году обретёт бессмертие

Руководитель инженерного отдела компании Google Рэй Курцвейл рассказал, что к 2045 году человечество сможет обрести бессмертие. Вначале вечная жизнь будет доступна лишь обеспеченным людям, которые смогут оплатить разработку наноботов.


Google принимает непосредственное участие в разработке технологий будущего, которые позволят обрести бессмертие. Важным шагом к вечной жизни станет изучение возможностей нанотехнологий. Ожидается, что инженеры смогут создать наноботов, которые будут содержаться в человеческом теле и своевременно избавлять организм от болезней. Эти крошечные аппараты будут поддерживать иммунную систему и навсегда избавят человека от старческих заболеваний.



Учёные провели анализ нынешнего уровня развития нанотехнологий. Выяснилось, что если работа в этой области будет идти такими же темпами, как сейчас или даже быстрее, то уже к 2045 году появятся первые бессмертные люди. С обретением вечной жизни изменится и само общество, ожидается что люди ступят на более высокую степень общения и смогут разговаривать с окружающими с помощью мысли.
Автор: Митьева Марина
24-03-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости