Сбербанк вводит комиссию на снятие наличных в банкоматах

Сбербанк РФ заявил об участии финансовой организации в проекте платежной системы Visa, дающим право взимать комиссию с держателей карт при снятии наличных. «Да, конечно», — однозначно ответил Герман Греф на вопрос о введении комиссионного сбора.


«Потому что такая возможность появилась», — пояснил причины глава Сбербанка.

В настоящее время Сбербанк имеет самую обширную сеть специальных терминалов, предназначенных для обналичивания средств на карте. Отдельные же российские финансовые организации свои банкоматов не имеют вовсе. В контексте совокупности факторов, интерес Сбербанка к нововведению Visa вполне объясним.

Однако обладателей карт интересуют не дела Грефа, а сугубо личные проблемы. В частности, клиентов Сбербанка волнует, будут ли теперь с них взимать комиссию при снятии средств в фирменных банкоматах?!

В теории, по закону, такие действия банкам запрещены. Правило пока действует, но офисы одного банка в разных регионах юридически зарегистрированы в качестве различных учреждений. Следовательно, жители Санкт-Петербурга при снятии денег в московском банкомате будут вынуждены заплатить комиссию, несмотря на логотип «Сбербанк» на карте и терминале.


Автор: home
22-03-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Лада, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости