NASA изменило цели: в приоритете освоение глубокого космоса

Правительство США оказывает непосредственное влияние на цели NASA. Сейчас власти намерены обратить внимание специалистов на освоение глубокого космоса. С этой целью многие проекты изучения Земли сокращены.


NASA меняет свои приоритеты, теперь изучение и мониторинг состояния Земли не так важен, как покорение глубокого космоса. Именно такое мнение имеет правительство США и изменяет соответствующим образом финансирование проектов. Так, поддержку получили миссии на Марс и Европу. Также NASA планирует больше вовлечь частных промышленных компаний в изучение космоса, а также в работу МКС.



Сотрудники NASA сейчас сосредоточены на реализации миссии на Марс, а также проекта Europa Clipper, в ходе которого межпланетная станция будет изучать Европу, спутник Юпитера. Ещё пока не решено будет ли аппарат совершать посадку на объекте для забора образцов почвы. Так как правительством был установлен приоритет на этих миссиях, программы по изучению Земли будут приостановлены. В частности, речь идёт о контроле количества диоксида углерода в атмосфере, а также мониторинг глобального потепления. Также под вопросом реализация программы ARM, которая подразумевает захват и транспортировку астероида для его дальнейшего изучения.
Автор: Митьева Марина
20-03-2017, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости