ЦРУ взламывает смартфоны и следит за людьми

Портал WikiLeaks сообщил о том, что американская разведка способна получать полную информацию о любом человеке на планете через его смартфон. В открытый доступ выложены все соответствующие документы, подтверждающие данный факт.




Организация WikiLeaks сообщила на своем аккаунте в Twitter о том, что ЦРУ способны взламывать гаджеты и получать информацию о человеке. В сеть были выложены украденные разведданные и документы, подтверждающие эту информацию. В этих документах указывается, что в ЦРУ существует специализированный отдел, отвечающий за смартфоны по всему миру. Там создаются уникальные вредоносные программы, которые помогают спецслужбам следить за владельцами гаджетов.

Причем агенты могут не просто узнать личную информацию о абоненте или узнать его местонахождение, но и скрыто активировать микрофон и видеокамеру. Такому взлому подвержены как гаджеты от Apple, так и с ОС Android.
Автор: Максим Панов
8-03-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости