Видеоигры могут стать причиной смерти - Учёные

Учёные провели исследование, которое показало, что использование видеоигр способно принести не только пользу, но и стать причиной смерти. Нахождение в одном и том же положении вызывает тромбоз, ведущий к инсульту и сердечному приступу.


Учёные из университета штата Алабама сообщают, что увлечение видеоиграми может стать причиной получения профессиональных болезней. К таким заболеваниям относятся болезни, вызванные нахождением в одном и том же положении тела и повторением монотонных действий. Известны профессиональные болезни фермеров, строителей, теперь медики столкнулись с заболеваниями детей, играющих в видеоигры. В первую очередь от длительного нахождения в одном положении страдает позвоночник. У геймеров может развиться скалиоз и проблемы, связанные с повреждениями кистей и запястий.



Видеоигры стали причиной возникновения судорог и резких перепадов звуковых волн у детей. Однако это самые безобидные симптомы из всех существующих, вызванных пристрастием к компьютерным играм. Учёные предупреждают, что особенно осторожными должны быть эпилептики, так как у них видеоигра может спровоцировать припадок. Исследование показало, что игры также могут привести к смерти. Нахождение в одном положении способствует образованию тромбоза глубоких вен, что чревато сердечным приступом и инсультом. В связи с этим родителям стоит обратить внимание сколько времени их ребёнок проводит, играя в видеоигру.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости