Вселенная может иметь границы - Учёные

Учёные не оставляют попыток больше узнать о Вселенной. Авторитетные физики выдвинули теорию, согласно которой Вселенная всё же не бесконечна или по меньшей мере имеет чёткие границы в области, которая доступна человечеству для изучения.


Расширение Вселенной - одна из загадок, которая до сих пор волнует учёных. Они не оставляют попыток изучить этот процесс и, даже пытаются воссоздать. Однако именно это свойство Вселенной натолкнуло на мысль некоторых физиков, что расширение будет прекращено, оно не будет длиться вечно. В этом случае рассматриваются два варианта предполагаемых событий: Вселённая лопнет как мыльный пузырь или начнёт сужаться.



Стоит отметить, что проверить на самом ли деле Вселенная бесконечна человечество не сможет никогда. Поэтому учёные поставили цель определить её границы в области, которая уже сейчас доступна для исследований. Пока успехи в этом не были достигнуты. Сейчас границей Вселенной принято считать очень дальние галактики, свет от которых можно увидеть с Земли.
Автор: Митьева Марина
22-02-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости