Электрический суперкар Elextra представят в Женеве

Автомобилестроительная компания Classic Factory, базирующаяся в Швейцарии, планирует презентовать электромобиль Elextra в Женеве. В преддверии дебюта производители опубликовали тизерное изображение суперкара Elextra и рассекретили впечатляющие характеристики.




Куратороми проекта Elextra являются глава и дизайнер компании Classic Factory Роберт Палм и датский бизнесмен Поул Сол, занимающийся продвижением спорткаров на китайский рынок. По словам кураторов, главной идеей при создании модели Elextra была попытка совместить линии кузова роскошных итальянских суперкаров с передовыми технологиями и футуристическим силуэтом. Новый электрокар создан в Швейцарии на лучшей электрической платформе.

Электромобиль Elextra планируют выпустить лимитированным тиражом в количестве 100 экземпляров, каждый из суперкаров будет собран вручную. Собирать электрокар планируют в Германии на заводе, который находится в Штутгарде.

Электрокар Elextra рассчитан на четыре посадочных места и оснащён системой полного привода. До первой сотни суперкар сможет разгоняться за 2,3 секунды. О других подробностях новинки станет известно во время презентации в Женеве.
Автор: Алина
22-02-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости