Психологи назвали признаки «сгорания» на работе

Психологи установили признаки «сгорания» на работе, и первым звоночком назвали внутренние тревожные и эмоциональные разговоры с самим собой. Следующими этапами становятся: увеличение массы тела, постоянное чувство тревоги, испорченные отношения с коллегами и товарищами, а также злоупотребление алкоголем.



Психолог Питер Дойл поделился, что любая работа может приносить стрессы, и в случае если сотрудник не доволен своим рабочим местом и работой в целом, то в итоге все мелкие недовольства приводят к драме, разрушающей все аспекты жизни человека. В ходе исследования ему удалось доказать, что первым тревожным звоночком являются внутренние диалоги. Мысли о собственной несостоятельности становятся основными, и в итоге человек начинает ненавидеть свою работу, «сгорая» на ней, приобретая множество проблем с психическим состоянием.

Если вы замечаете что ваша жизнь изменилась в худшую сторону: вы стали употреблять больше спиртного, появились проблемы со сном, ухудшением зрения, и нарушениями желудочно-кишечного тракта, то это говорит об одном – ваша работа вас убивает. Специалисты утверждают, что если в голове появились разговоры с самим собой, работу непременно нужно менять, потому как это неизбежно приведёт к глубокой депрессии, которая найдёт отражения на всех аспектах жизни.

Если работа по душе, то человек в любом препятствии найдёт плюс и приобретёт опыт, а если работа ненавистна, то проблемы будут усугубляться.
Автор: Валерий Шишко
22-02-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости