Хакеры выдавали вирус под Pornhub ради биткоинов‍

В сети продолжается распространение вредоносных программ, которые теперь выдают себя за популярное приложение Pornhub. В частности, для восстановления доступа требуются биткоины.


В частности, неустановленная группа хакеров активно внедряет и распространяет новое вредоносное устройство, которое создает видимость связи с популярным порно-сервисом, однако на самом деле направлено лишь на выманивание криптовалюты у невнимательных пользователей. Отправить данные средства необходимо для того, чтобы разблокировать работу устройства, в противном случае данные могут быть утеряны.



Довольно часто новый вирус встречается в различных портативных устройствах, включая планшеты и смартфоны, функционирующие на базе операционной системы Android. В свою очередь, представители ресурса Pornhub объявили, что их приложение в настоящее время недоступно в онлайн-магазине, а следовательно нельзя скачивать никакие сторонние программы, связанные с сервисом.
Автор: Иванов Максим
21-02-2017, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости