В Москве вдвое снизились продажи пикапов

Автомобильный рынок Москвы продемонстрировал падение спроса на пикапы в два раза. Такие данные привели специалисты агентства «Автостат», подсчитавшие, что уровень падения составил порядка 47,6 процентов.


Так, в январе 2017 года в столице приобрели всего 44 пикапа, что наполовину меньше, чем годом ранее. Примечательно, наибольшее падение отмечается в отношении иностранных моделей пикапов, так как их снижение продаж составило 58 процентов, а отечественных экземпляров 18,2 процента. В числе наиболее привлекательных у москвичей пикапов остается японская модель Toyota Hilux и отечественный бюджетный вариант UAZ Pickup. На обе модели приходится по 10 проданных машин.



Немецкому гиганту удалось продать в Москве всего 6 экземпляров Volkswagen Amarok, значительно утратив былую популярность. Не исключено, что такая динамика является проявлением снижения покупательской способности у россиян, чей уровень доходов заметно снизился с наступлением экономического кризиса.
Автор: Иванов Максим
21-02-2017, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости