Учёные: Фитнес-приложения могут быть опасны для здоровья

Американские учёные из Университета Хопкинска считают, что фитнес-приложения могут быть опасны для здоровья, потому как они призывают людей делать не менее 10 тыс. шагов ежедневно, а для некоторых категорий граждан это окажется разрушительно, в силу здоровья или же возраста.



Известно, что в Великобритании ежегодно реализуется приблизительно 3 млн фитнес-браслетов. Инструкции к ним обещают владельцам контроль за уровнем и результатами физической активности. Доктор Грег Хагер уверен, что большинство подобных приложений не проходили клинических испытаний, и поэтому их универсальный подход к физическим нагрузкам, может оказаться опасным для некоторых категорий граждан.

Призыв фитнес-приложений к тому, чтобы человек совершал около 10 тыс. шагов ежедневно изначально ошибочен. Потому как не может быть универсальным для всех людей.

Ранее проведённое исследование специалистов из Университета Питтсбурга помогло установить, что владельцы фитнес-браслетов теряют в весе меньше, нежели те, кто придерживается стандартных способов похудения. Не каждый человек физически сможет пройти в день 10 тыс. шагов, а если человек уже в преклонном возрасте, или же после болезни, то такое расстояние скорее навредит, чем принесёт пользу.
Автор: Валерий Шишко
21-02-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости