S7 Group начнет запускать ракеты в космос

Подразделение холдинга S7 Group "Космические Транспортные Системы" получила право на лицензионную космическую деятельность на территории Российской Федерации. В ближайшие 15 лет компания планирует совершить 70 коммерческих пусков со своего плавучего космодрома.




Известно, что космодром "Морской старт" был выкуплен компанией еще осенью прошлого года и предназначается в основном для запуска ракет типа "Зенит-3SL". Благодаря новой лицензии холдинг может проводить аналитическую интеграцию работ в сфере запусков с космодрома Байконур. Как сообщают в пресс-центре S7 Group, это касается, в частности, организации взаимодействия коопераций международного класса в работах по подготовке к запуску ракет семейства "Зенит". За последующие 15 лет корпорация запланировала 70 коммерческих запусков таких космических аппаратов.

Напомним, что основная деятельность холдинга - это продажа пакетных туров и авиабилетов. а также ремонт самолетов, обучение персонала и предоставление ряда авиационных услуг. По статистике S7 Airlines занимает второе место в рейтинге самых крупных авиакомпаний.
Автор: Максим Панов
21-02-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости