Учёные выяснили какая опасная болезнь угрожает жителям России

Министерство здравоохранения России предупреждает, что мужское население страны подвержено опасному заболеванию - ожирению. Из-за стремительного набора веса происходит развитие других опасных болезней.


Ранее ожирение считалось типичным заболеванием для населения США. Однако данные, опубликованные Минздравом, указывают на то, что в России ожирение стало носить массовый характер. Особенно это касается мужчин - у более 18% диагностировано ожирение разной степени. Также медики отмечают, что примерно такое же количество мужского населения подвержены гипогонадизму - синдрому, характеризующемуся недостаточностью функций половых желез и нарушением в выработке половых гормонов.



Примечательно, что учёные ещё ранее предупреждали об угрозе, которую несёт ожирение для жителей России. Темпы, с которыми население страны набирает вес являются аналогичными показателями США. Больше всего специалистов тревожит то, что ожирению больше всего подвержены мужчины, что ставит под угрозу численность страны. Если раньше набор веса происходит преимущественно у женщин, то на данный момент мужчины больше страдают от ожирения. Согласно статистическим данным, за последние 20 лет количество мужчин, страдающих от ожирения возросло более чем в два раза.
Автор: Митьева Марина
20-02-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости