В Сирии погибли четверо российских военных

Четверо военнослужащих российской армии 16 февраля погибли в Сирии в результате подрыва фугаса. Об этом 20 февраля, в понедельник, сообщили представители Минобороны РФ. Таким образом группировка российских Вооружённых сил в Сирии понесла самую крупную единовременную потерю с момента начала операции.



Сообщается, что четверо военных погибли, ещё двое были ранены, в результате детонации радиоуправляемого фугаса. Россияне находились в Сирии в качестве военных советников и следовали в составе автомобильной колоны сирийской армии 16 февраля по направлению к городу Хомс из аэродрома. Автомобиль, в котором ехали российские военные, преодолел четыре километра, после чего произошёл взрыв. Сейчас медики борются за жизнь получивших ранения россиян.

Инцидент стал первым случаем гибели российских военных в Сирии в 2017 году. Последнюю потерю Вооружённые силы РФ понесли 7 декабря в районе Алеппо. Тогда полковник Руслан Галицкий погиб от ранений, полученных в результате обстрела боевиками. Двумя днями ранее под Алеппо скончались две российские медсестры Галина Михайлова и Надежда Дураченко. Всех троих посмертно представили к наградам.

Операция российских военных против террористов в Сирии началась 30 сентября 2015 года, когда авиационная бригада, развёрнутая на аэродроме Хмеймим, начала наносить удары по позициям группировок "Исламское государство" (организация запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ) .
Автор: andrew16992
20-02-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости