Москва, Питер и Подмосковье возглавили рейтинг по качеству жизни среди городов РФ

Москва, Питер и Подмосковье возглавили рейтинг по качеству жизни среди городов РФ. Перечень был составлен агентством «РИА Рейтинг» в рамках подготовки к Международному инвестиционному форуму.




Безусловными лидерами рейтинга по качеству жизни в российских регионах стали Москва, Санкт-Петербург, а также Московская область. В пятерку лидеров вошел Татарстан и Краснодарский край. В десятке первых оказались Белгородская и Воронежская область, Ханты-Мансийский округ, а также Липецкая и Тюменская область.

ТОП-10 по качеству жизни по итогам 2016 года практически совпадает с аналогичным рейтингом годом ранее. Исключение составила Тюменская область, которая продвинулась с 11 –й позиции на 10-ю. А Свердловская область, ранее входившая в десятку лидеров, опустилась на 12-е место рейтинга.

Аутсайдерами рейтинга также остались «знакомые все лица». Это Еврейская автономия и республики Алтай, Калмыкия, Ингушетия и замыкающая список Тыва. Годом ранее самым последним местом мог «похвастаться» Крым, но спустя всего год Крымская республика поднялась сразу на 10 позиций вверх, достигнув 66-го места. Севастополь поднялся с 71-й позиции сразу на 29-ю.
Автор: Семчишина Ирина
20-02-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости