Российские учёные создали специальный чип, позволяющий диагностировать рак

Сегодня поступила информация, касающаяся создания и разработки биочипа, способного выявить рак на ранней стадии. Если представители Росздравнадзора одобрят новинку, то она будет действовать уже в апреле текущего года.


В Нижнем Новгороде российские учёные из медицинской академии рассказали, что путём исследований они смогли разработать уникальное средство, которое позволит медикам диагностировать рак на ранней стадии. Это микрочип, который работает на основе иммуноцитохимии флуоресценции. Во время его действия материалы человека подвергаются определённой температуре, под воздействием которой раковые клетки начинают взаимодействие с антителами. В итоге клетки светятся и дают сигналы о том, что развивается опухоль. Учёные предоставили результаты своих исследований Росздравнадзору.



Если механизм с биочипом для диагностирования рака будет одобрен, то уже в апреле текущего года медики смогут применить его в практику. По словам специалистов, новая разработка позволит сократить смертность от онкологии, поскольку начало развития опухоли можно будет заметить гораздо раньше.
Автор: Ukis
20-02-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости