Бесплатный Wi-Fi появился в 65 электричках Подмосковья

Как заявили в пресс-службе Центральной Пригородной Пассажирской Компании, 65 электричек пригородного направления в Москве и Подмосковье были оснащены бесплатной беспроводной сетью. Тестирование Wi-Fi проходит во всех направлениях кроме Ленинградского.




Ленинградская ветка не попала под нововведения, так как входит в юрисдикцию Тверской компании, а не Центральной. Отмечается, что в связи с техническими трудностями объединение Wi-Fi зоны в пригородных поездах столицы и подземки не будет. Об этом сообщили в пресс-центре ЦППК. Напомним, ранее в Русском академическом фонде были обеспокоены тем фактом, что благодаря массовому распространению бесплатного Wi-Fi в общественных местах, в частности в Московском метрополитене, дети имеют свободный доступ к материалам с пометкой "18+". В ответ на это компания "МаксимаТелеком", главный оператор единого столичного Wi-Fi, заявила, что в рамках использования бесплатной сети исполняются все требования Роскомнадзора.
Автор: Максим Панов
20-02-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости