Искусственный сон поможет вылечить рак - Учёные

Учёные считают, что помещение пациента, страдающего от рака, в искусственный сон даст дополнительное время для его излечения. Если при этом понизить температуру тела больного, то можно приостановить развитие болезни.


Учёные из Института Тренто, Италия, провели исследование, которое показало пользу от введения пациентов, больных раков, в искусственный сон. Из-за понижения температуры тела человека замедляют свою работу многие функции, что даёт возможность медработникам больше изучить заболевание и выбрать эффективный способ его лечения. Также в таком состоянии лучше всего проводить облучение пациента, так как ткани человека неактивны.



В идеале, учёные стремятся сымитировать "спячку" животных. Для достижения такого результата используют лекарственные препараты. Специалисты проверили этот метод на крысах - они вводили особей в синтетическое оцепенение, а затем выводили из этого состояния. После такого искусственного сна все внутренние системы животного нормально функционировали. Учёные надеются, что спустя 5-10 лет, введение в искусственный сон пациентов станет обычной практикой, а больные раком будут просыпаться после него уже полностью здоровыми. Такие прогнозы, по мнению некоторых экспертов, являются чересчур оптимистичными, ведь для их реализации специалистам придётся приложить большие усилия.
Автор: Митьева Марина
20-02-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости