РФ и Катар намерены сотрудничать в военной сфере и упростить визовый режим

Российские власти и правительство Катара намерены сотрудничать в военной сфере, а также провести необходимые мероприятия для упрощения визового режима. С информацией о результатах переговоров выступил в рамках интервью агентству ТАСС российский посол в Катаре Нурмахмад Холов.


Разговоры об увеличении масштабов сотрудничества в военной сфере, пояснил дипломат — имели место и ранее, однако на настоящем этапе они получили реальное развитие. В частности подвижкам в данном вопросе способствовало назначение главой оборонного ведомства Катара — бывшего руководителя МИД доктора Халеда аль-Атыйя.



Вступив в должность, по приглашению российского военного министра Сергея Шойгу — глава ведомства обороны Катара посетил профильную выставку «Армия-2016». В рамках визита в РФ прошла процедура подписания договора о военном сотрудничестве. В перспективе военные двух стран планируют обмениваться опытом и осуществлять совместные учения.

Говоря о визовом режиме, Холов отметил — «транзитные авиапассажиры» смогут получить 72-часовую катарскую визу.


Автор: home
20-02-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости