Госдума РФ разрешила авиакомпаниям формировать «черные списки» пассажиров

В Госдуме РФ разработали ряд поправок к действующему Воздушному кодексу. В частности изменения позволят руководству российских авиационных перевозчиков формировать «черные списки» пассажиров.


С информацией о предложениях депутатов выступила редакция издания «Коммерсант». Рассмотрение законопроекта «о черных списках авиационных пассажиров» состоится в понедельник двадцатого февраля.



В конце минувшего года Евгений Москвичев (глава думского комитета по транспорту) заявил в рамках интервью агентству ТАСС, что принятие нового закона для авиакомпаний пройдет в январе—феврале.

В случае если проект закона пройдет все предписанные конституцией этапы, авиационные перевозчики смогут в одностороннем порядке отказать в обслуживание пассажиру, нарушившему правила безопасности на борту самолета в течение последних пяти лет. Авиакомпании также могут получить право, открыто публиковать «черные списки».


Автор: home
20-02-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости