ТОП-5 самых ожидаемых премьер Женевского автосалона

Эксперты назвали ТОП-5 самых ожидаемых премьер Женевского моторшоу, которое пройдет с 9 по 19 марта в Швейцарии. Это будет 87-я презентация единственного в Европе ежегодного автосалона А класса, в рамках которой традиционно выставляются самые актуальные модели от ведущих автоконцернов.




Большой интерес вызывает хэтчбек Audi RS 3 Sportback с 2,5-литровым турбированным движком на 400 лошадиных сил, в паре с которым трудится 7-степенчатая автоматика S-tronic. Новинка способна взять разгон до первой сотни всего за 4,1 секунды. И хотя наибольшая скорость машины ограничена 250-ю километрами в час, опытный водитель без труда сможет поднять эту планку до 280 км/ч. Цена Audi RS 3 Sportback стартует от 54,6 тысяч евро, но поставки в Россию этой новинки остаются под большим вопросом.

Зато на российский авторынок в скором времени выйдет детище чешских автопроизводителей Skoda Octavia. Версия лифтбек обойдется в 940 тысяч рублей, универсал – 1,2 миллиона рублей минимум. В Женеве широкая публика сможет оценить достоинства вариации RS 245, способной на разгон до 100 км/ч за 6,6 секунды.

Японские разработчики намерены презентовать в Женеве Mitsubishi Eclipse Cross в надежде, что этот спорткар станет достойным противником для Nissan Qashqai. Информации об этом модели пока мало, но в сети уже были замечены первые тизеры. Автомобиль Subaru XV на платформе Impreza должен появиться на российском авторынке уже в этом году, и пока подробности его технического оснащения остаются в секрете. Впрочем, это только подстегивает интерес дилеров и потенциальных покупателей.

Замыкает ТОП-5 продукция баварского бренда BMW 5 Series и i8. И хотя обновлению подвергся только кузов, модели авторитетного немецкого производителя остаются на пике внимания автоаудитории.
Автор: Семчишина Ирина
20-02-2017, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости