Уральский преподаватель Варвара Брылина снимет сериал о “группах смерти”

В своей беседе с журналистами “СтарХит” уральский преподаватель Варвара Брылина рассказала о необычном сериале, который будет посвящен “группам смерти”. Она работает в детской киностудии “Галилей”, а потому решила познакомить жителей Екатеринбурга с данной темой.


Разговоры о таких сообществах в последнее время заполнили интернет, а также проскальзывают в СМИ, но до сего момента никто не создавал проект, поясняющий подросткам детали такого сомнительного общения в группах. Идея пришла к ней после детских рассказов о своих сверстниках, ставших жертвами идей основателей “Синего Кита”. После изучения пабликов, посвященных данной проблеме, Варвара Брылина предложила ребятам показать в сериале все нюансы участия в группе, а также развенчать мифы о модном направлении.



Они вместе решили доказать, что несчастная любовь или родительское непонимание не является причиной дальнейших ошибочных действий, приносящих в жизнь близких людей трагедию. В сериале роли сыграют талантливые ученики вместе с психологом, озвучивающим моменты из жизни девушки Жени, постоянно сидящей в сетях. Ее друзья становятся членами группы и попадают в ситуации, из которых им сложно выбраться назад. Пока съемки будут проходить на квартирах друзей, так как этот проект никто не финансирует, а дальше “Ловушка для китов” будет показана на ТВ, но в случае блокировки ее можно увидеть на специальном канале в сети.
Автор: Ирина Радужная
20-02-2017, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости