ВЦИОМ: Четверть россиян поддерживают признание независимости ДНР и ЛНР

Почти четверть россиян поддерживают идею о признании независимости самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного специалистами Всероссийского центра по изучению общественного мнения (ВЦИОМ).




В ходе актуального опроса 24% респондентов высказались в поддержку признания независимости ДНР и ЛНР, 18% опрошенных заявили о необходимости принять самопровозглашенные республики в состав Российской Федерации. Еще 8% россиян отметили необходимость поддержки Донбасса в усилении его автономии. Таким образом, практически половина населения РФ высказываются в поддержку мятежных областей.

Социологи отметили, что есть у россиян и противоположная точка зрения. В частности, 36% опрошенных заявили о необходимости сохранения нейтралитета в отношении Украины, считая проблему Донбасса внутренним делом этой страны. Еще 4% респондентов и вовсе заявили об одобрении политики киевских властей.

С апреля 2014 года Украина объявила в Донбассе антитеррористическую операцию, которая, по своей сути, является гражданстким противостоянием.
Автор: Семчишина Ирина
20-02-2017, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости